La Famille Fenouillard par Christophe. Paris, Armand Colin & Cie, sd (1893).
Grand in-4° oblong. Cartonnage éditeur polychrome personnalisé sur fond de percaline rouge (seule couleur). Sans mention de relieur. Tranches blanches. Gardes bleu. Imprimerie E. Capiomont.
Premier tirage et premier cartonnage. Gardes habilement renouvelées. Sinon, bel exemplaire de ce cartonnage rare et fragile. Un chef-d'oeuvre d'humour, vous ne l'ignorez sans doute pas !