Histoire de Bertrand Du Guesclin par Théodore Cahu. Illustrations de Paul de Sémant. Paris, Jouvet & Cie, sd (1897).
Petit in-4° oblong. Cartonnage éditeur polychrome personnalisé sur fond de percaline bleu maya. Engel relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Firmin-Didot.
Premier tirage et premier cartonnage. Magnifique exemplaire dans une teinte exceptionnelle. Non moins rare dans cette condition que le titre précédent !