Lot n° 17

Estimation :

Les Epées de France. Illustrations de Job. Paris, H. Geffroy Editeur, sd (1894). Petit in-4° oblong. Cartonnage éditeur polychrome personnalisé sur fond de percaline rouge. Tranches blanches. Gardes bleu. Sans mention de relieur ni d'imprimeur. Premier tirage et premier cartonnage. Charnière des gardes fragiles. Sinon, bel exemplaire de ce titre rare.