Secrétaire en cerisier à décor de marqueterie ouvrant en façade par quatre tiroirs et un abattant découvrant trois compartiments, quatre pieds terminés par des sabots, entrée de serrure en laiton.
Autriche-Hongrie - vers 1900.
Haut. 150 - Larg. 92 - Prof. 54 cm
Trace d’étiquette ancienne au dos.