Dora MAAR (1907-1997)
Portrait de Picasso
Dessin au crayon, signé en bas à gauche et titré. Cachet de la vente de l’atelier.
Haut. 32 - Larg. 25 cm
Petite déchirure, tâches.
Provenance :
- Atelier Dora Maar,
- Vente Piasa-Mathias, «Derniers souvenirs de Dora Maar», Paris, 26 et 27 mai 1999, n° 100.