Lot n° 69

Estimation :

Attribué à René Sim LACAZE (1901-2000) Dix projets de bijoux et deux partitions. Dix dessins aquarellés présentés dans deux sous-verres. Haut. 79 - Larg. 64 cm René Sim Lacaze a été dessinateur pour la maison Van Cleef & Arpels de 1922 à 1939.