École Colombienne du XIXe siècle
Portrait d’une famille en costumes traditionnels équatoriens
Toile, signée en bas à droite «Sergio.C.Teran», située à Tuquerres en Colombie et portant la mention «Costumbres Ecuatorianas / Provincia de Imbabura».
Haut. 148 - Larg. 92 cm
Toile non montée, plis.