Dans le goût de Friedrich GOLDSCHEIDER
Porteuse... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Porteuse d’eau orientale
Statue en terre-cuite polychrome, numérotée au revers «4880 / 19».
Haut. 77 cm
Infimes accidents