Lot n° 48

Pierre-Antoine GALLIEN (1896-1963)

Estimation :

Femme cubisante. 24 x 24 cm. Gravure sur bois. Epreuve sur vélin signée en bas à droite, numérotée 10/12. Légere trace de pli vertical, infimes plis ou enfoncements dans les bords un peu jaunis. Feuillet: 50 x 65 cm.