Le Marteau sans maître. Planche de la série des 23 gravures illustrant le poème de René Char, 1976. (Dupin 967). 43,5 x 66 cm. Eau-forte et aquatinte, impression en couleurs sur Japon nacré. Epreuve signée en bas à droite, quelques cassures. Cadre.