Grand vase muni d'anses enroulées, orné d'un décor camaïeu bleu, sur une face d'une scène historiée figurant Judith et Holopherne, sur l'autre un chiffre couronné et une date 1702 encadrés par deux enroulements feuillagés. Italie, Naples, XIXème siècle. H.: 46 cm. Petits défauts à l'émail, petits éclats. Gerces de cuisson sur le fond. CÉRAMIQUE