Lot n° 31

EXTRÊME-ORIENT

Estimation :

Potiche balustre en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes "wucai" de grappes dans leur feuillage. Chine, époque KANGXI (1662-1722). H.: 38 cm. Fêlure au col et ébréchure; restauration au couvercle.