Arts PORTRAITS ET MONUMENTS , Lot de 5 publications... Lot 381
Résultat :
Estimation :
[Arts] PORTRAITS ET MONUMENTS , Lot de 5 publications Trebuchet, Anne de Bretagne, reine de France, avec des notes sur plusieurs monumens de Nantes et de la Bretagne, Seconde édition, Nantes, 1822, 64 pp. in-8 ; Le Roux de Lincy, Illustrations photographiques pour la vie de la reine Anne de Bretagne, Paris, Curmer, 1860, in-8, 22 pl. tirages albuminés (manque n°14 Saint François de Paule) et fac-similé ; Lobanov-Rostovsky, Notice sur la collection des portraits de Marie Stuart appartenant au prince Alexandre Labanoff, St Pétersbourg, 1860, rel. in-4 plein chagrin bleu, 344 pp. ; Storelli, Jean-Baptiste Nini, sa vie - son œuvre 1717-1786, Tours, Mame, 1896, br. in-4, 177 pp. ; Jean Royère, Le musicisme sculptural, Madame Archer Milton Huntington, Paris, Messein, 1934, br. in-8, 184 pp.