Paire de gobelets de forme évasée à fond plat... Lot 172
Résultat :
Estimation :
Paire de gobelets de forme évasée à fond plat en argent russe, à décor niellé de treillis, fleurs et paysages dans des réserves.
Datées 1880.
H. 7 cm
On y joint un petit gobelet en argent russe, à décor niellé de rinceaux feuillagés.
Daté 1868.
H. 5 cm
Poids. de l’ensemble : 139 g