Table en marqueterie de bois de placage et d'os.... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Table en marqueterie de bois de placage et d'os.
Le plateau à décor de fleurs de Lys et entrelacs, les montants tournés en bois noirci reliés par une entretoise en X.
Elle ouvre par un tiroir en ceinture.
Travail hollandais du XIXème siècle.
H_78.5 cm L_123.8 cm P_85.6 cm, petits accidents, rayures au vernis du plateau.