BOILEAU-DESPREAUX (Nicolas). OEuvres diverses... Lot 13
Résultat :
Estimation :
[BOILEAU-DESPREAUX (Nicolas)]. OEuvres diverses du sieur D*** avec le Traité du Sublime ou du merveilleux dans le discours. Traduit du grec de Longin.
Paris, Denis Thierry, 1675.
In-12, reliure de l'époque usagée