CONGRES ARCHEOLOGIQUES Guide Archéologique du... Lot 12
Résultat :
Estimation :
[ CONGRES ARCHEOLOGIQUES ] Guide Archéologique du Congrès de Moulins-Nevers 1913. In-8 demi toile verte, dos lisse, pièce de titre de cuir rouge ( reliure moderne ). Très nombreuses illustrations dans le texte et planches, cartes et plans hors texte, certains se dépliant. Bel ex.
On joint : Congrès archéologique de France. CXXVè Session, 1967, NIVERNAIS. Paris, Société Française d Archéologie, 1967. Grand in-8 carré broché, couv. impr.
Nombreuses illustrations dans le texte et hors texte. Bon ex.