LEBLANC-BELLEVAUX (Charles).
En Nivernais.
Nevers,... Lot 8 1
Résultat :
Estimation :
LEBLANC-BELLEVAUX (Charles).
En Nivernais.
Nevers, Guérot, Mazeron, 1889.
Grand in-folio richement orné de 25 planches hors texte en couleurs.
Cartonnage décoré de l'éditeur.
Exemplaire en reliure modeste, manque le dos, rousseurs habituelles pour cet ouvrage.
Il s'agit néanmoins d'un des plus beaux ouvrages sur le nivernais, édité dans un tout petit tirage nominatif