SOULTRAIT (Georges, Comte de).
Armorial de l'Ancien... Lot 2 1
Résultat :
Estimation :
Armorial de l'Ancien Duché de Nivernais,suivi de la liste de l'assemblée de l'ordre de la noblesse du baillage de Nivernais aux Etats-Généraux de 1789.
1 vol in-8 demi-reliure.
Paris 1847.
Edition originale illustrée de 20 planches hors texte montrant de nombreux blasons.
Tirage limité à 450 exemplaires.