Armand FERNANDEZ dit ARMAN (1928-2005)
Accumulation de violons, 1983
Presse papier en métal argenté.
Signé et daté sur un violon.
Au dos sur une plaque : « My warmest wishes for 1984 with this original work by Arman - A. Bouilhet - Cette œuvre inédite d’Arman vous apportera tous mes vœux pour 1984 ».
10,5 x 11 cm
Œuvre offerte en cadeau par Albert Bouilhet et la maison Christofle pour la nouvelle année 1984.