Léon ZACK [franco-russe] (1892-1980)
Composition, 1974
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
27 x 41 cm
Provenance :
Galerie Mony Calatchi, Paris.
Bibliographie :
Pierre Cabanne, Florent Zack, Irène Zack et Alain Pizerra, Léon Zack, Catalogue de l’œuvre peint, Paris, Les Éditions de l’Amateur, 1993, reproduit p. 288, n°1061.