André BEAUDIN (1895-1979)
La Plante rampante,... Lot 10
Résultat :
Estimation :
André BEAUDIN (1895-1979)
La Plante rampante, 1961
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
54 x 65 cm
Provenance :
- Galerie Louise Leiris, Paris (étiquette au dos).
- Collection Joseph Pauly-Groff, Esch-sur-Alzette, Luxembourg (étiquette déchirée au dos).
Exposition :
Les Collections d’art contemporain du Grand-Duché de Luxembourg, Les Amis du Musée de Verviers, 9 octobre - 4 novembre 1965 (étiquette au dos sur le châssis).