Christophe FRATIN (1801-1864) - Singe Chinois - Singe fumant de l'opium, coiffé d'une natte, entouré de vases divers, formant lampe à huile. Bronze à patine brune - Epreuve ancienne signée - 14,6 x 13,1 x 9,6 cm