Gérard Trignac (né en 1955)
L’ tranger. 1983.... Lot 305
Résultat :
Estimation :
Gérard Trignac (né en 1955)
L’ tranger. 1983. Eau-forte. La feuille : 250 x 327 mm. Parfaite épreuve sur vélin blanc, numérotée, titrée, signée et datée au crayon. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 100 épreuves.
Joint : Claude Weisbuch (1927-2014). Portrait d’ omme. 1983. Pointe sèche. La feuille : 375 x 585 mm. Impression en noir bistré. Parfaite épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 150 épreuves. Timbre sec : Société des Peintres-Graveurs Français (Lugt 1195a).
Ens. 2 p.