Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Broche pendentif en or et argent figurant deux coeurs accolés, l'un orné d'un rubis cabochon, l'autre d ?un diamant taillé en poire dans un entourage de diamants de taille ancienne. Ils sont surmontés par un noeud de diamants. Fin XIX° siècle. P. 11,4g.