Maurice Lemaître (1926-2018)
Composition lettriste. 1964. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte. 205 x 270 mm. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée, signée et datée au crayon. Petit enfoncement en marge inférieure. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Cadre.