Lot n° 273

Estimation :

Charles Lapicque (1898-1988) Où va la flamme. 1970. Lithographie. La feuille : 505 x 655 mm. Balanci 432. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Légère trace de pli verticale le long du bord inférieur gauche. Toutes marges. Tirage à 163 épreuves.