Lot n° 272

Estimation :

Charles Lapicque (1898-1988) Funérailles étrusques (2 sujets). 1959. Lithographie. La feuille : 475 x 650 mm. Balanci 121 et 123. Impression en couleurs. Très belles épreuves sur japon nacré, numérotées et signées au crayon, respectivement titrées à 61 et 64 épreuves sur ce papier. Toutes marges. Tirage total à respectivement 136 et 139 épreuves. Ens. 2 p.