Hermine David (1890-1970)
Sujets divers (Vues de Paris, La Moisson, Le Vélodrome, Navire à quai, Nativité). Pointe sèche ; lithographie. Formats divers. Belles épreuves, certaines signées et justifiées au crayon, deux en doubles épreuves, un sujet tiré en couleurs. Menues salissures et rousseurs occasionnelles. Toutes marges. Ens. 8 p.