Hans Bellmer (1902-1975)
La Mitrailleuse. 1972.... Lot 215
Résultat :
Estimation :
Hans Bellmer (1902-1975)
La Mitrailleuse. 1972. Héliogravure d'après un dessin de 1938, projet pour Œillades ciselées en branche. A vue : 240 x 305 mm. Flahutez 127.19. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Oxydation sous le passe-partout. Marges. Tirage à 100 épreuves. G. Visat éd. Cadre.