Balthus (Balthasar Klossowski, dit) (1908-2001)
Jeune fille accoudée, la jambe gauche repliée. 1993. Photolithographie. A vue : 200 x 310 mm. Belle épreuve sur vélin, justifiée " EA " et signée du monogramme au crayon. Marges. Cadre.