Lot n° 204

Estimation :

Pierre Alechinsky (né en 1927) Au fil du bois, pl. VI. 1973. Bois gravé. 597 x 504 mm. Belle épreuve sur vélin crème fort, justifiée " e.a. " et signée au crayon. Très claires rousseurs et infimes salissures éparses. Longs plis horizontaux et petite épidermure en marge supérieure. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves.