Angel Zárraga y Argüelles (mexicain, 1886-1946)... Lot 196
Résultat :
Estimation :
Angel Zárraga y Argüelles (mexicain, 1886-1946)
Visage de jeune femme. Vers 1930. Eau-forte. 177 x 235 mm. Impression en sanguine. Belle épreuve sur vélin, justifiée au crayon " Epreuve d'artiste ", dédicacée et signée. Le feuillet oxydé. Rousseurs claires. Marges. Cadre.