Jean Veber (1864-1928)
Le Curé de Moyenvic ;... Lot 183
Résultat :
Estimation :
Jean Veber (1864-1928)
Le Curé de Moyenvic ; Mitrailleurs ; Ca serait le filon si c'était pas la guerre (2 épr.) ; Kamarades... ! (3 épr.) 1914-1917. Lithographie ou zincographie. Formats divers. Veber et Lacroix 196, 205, 207. Très belles épreuves sur vélin, toutes (sauf la 1re) titrées, signées, datées et numérotées au crayon. Toutes marges. Joint : Bouchavesnes. 1916. Lithographie. 380 x 280 mm. Veber et Lacroix 199. Epreuve sur vélin, titrée et signée au crayon, numérotée dans l'angle inférieur droit, collée sur carton, avec fortes salissures et oxydation. Ens. 8 p.