*Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923)
Lait pur Stérilisé de la Vingeanne. (Pl. 95 des Maîtres de l'Affiche). 1897. Lithographie d'après l'affiche originale de Steinlen (Crauzat 491). 229 x 315 mm, la feuille : 290 x 400 mm. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin glacé ivoire. Oxydation du feuillet et quelques rousseurs claires. Trous de punaises et petits accidents dans les angles. Quelques traces filiformes de frottement en surface. Toutes marges. Timbre sec de la publication (Lugt 1777c).