Ismaël Smith Marí (catalan, 1886-1972)
Vagues. 1913. Eau-forte. 240 x 307 mm. Parfaite épreuve sur vélin fort, signée au crayon. Toutes marges. Timbre sec : Cercle de la Librairie (Lugt 438).