Félicien Rops (1833-1898)
Les Laveuses. Eau-forte.... Lot 153
Résultat :
Estimation :
Félicien Rops (1833-1898)
Les Laveuses. Eau-forte. 155 x 215 mm. Exsteens 229. Bonne épreuve sur japon vergé, du 2e état (sur 4), le monogramme gratté. Innombrables rousseurs. Plis cassés épars. Très grandes marges. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031).