Manuel Robbe (1872-1936)
Sujets divers (paysages, scènes de genre). Aquatinte. Chaque feuille env. 680 x 580 mm. Bonnes épreuves sur différents papiers, 7 imprimées en couleurs, une en noir, dont 6 signées au crayon (une annotée " épreuve d'artiste "). Petits accidents, rousseurs et traces d'oxydation parfois marquées. Bonnes marges. Ens. 8 p.