Marie Laurencin (1883-1956)
Dinah. 1931. Lithographie.... Lot 125
Résultat :
Estimation :
Marie Laurencin (1883-1956)
Dinah. 1931. Lithographie. 285 x 385 mm. Marchesseau 166. Belle épreuve tirée en deux couleurs (noir et bleu, sans la pierre de rouge), sur simili-japon, numérotée et signée au crayon, insolée. Court pli cassé en pied près du timbre sec de Jacquart éd., Paris (Lugt non décrit). Toutes marges. Tirage à 125 épreuves. Cadre.