*Marcel Gromaire (1892-1971)
Danse. 1928. Eau-forte. 177 x 240 mm. Gromaire 78. Belle épreuve sur vélin, signée et numérotée au crayon. Légères traces d'oxydation. Quelques points de rouille. Fin pli cassé au bord droit. Restes de kraft gommé en tête au verso. Toutes marges. Tirage à 30 épreuves.