Amédée Féau (1872-1952)
Les Grandes prairies inondées. Vers 1940. Eau-forte. 295 x 232 mm. Très belle épreuve sur vélin ivoire, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves.