*André Dunoyer de Segonzac (1884-1974)
Petit... Lot 105
Résultat :
Estimation :
Petit clown. 1930. Eau-forte. 80 x 100 mm. Lioré et Cailler 505. Belle épreuve sur vélin, oxydée, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Joint : Cinq clowns à la queue leu leu. 1930. Eau-forte. 170 x 112 mm. Lioré et Cailler 545. Très belle épreuve sur vergé ancien provenant d'un ancien registre, annotée " inédite / Pour l'Appel du Clown " et signée à la plume et à l'encre. Toutes marges. Ens. 2 p.