*André Dunoyer de Segonzac (1884-1974)
La... Lot 104
Résultat :
Estimation :
La Provence en hiver. (Pl. pour Virgile, les Géorgiques, tome II). 1933-1946. Eau-forte. 175 x 145 mm. Lioré et Cailler 980. Très belle épreuve sur vélin blanc, signée à la plume et à l'encre. Trace très claire d'oxydation à l'ouverture d'un ancien montage. Toutes marges non ébarbées.