Henry Cheffer (1880-1957)
Vue d'un port breton. Vers 1920. Eau-forte. 208 x 270 mm. Très belle épreuve sur simili-japon, signée au crayon. Trace d'oxydation marquée à l'ouverture du passe-partout. Toutes marges.