Mary Cassatt (1844-1926)
Margot Wearing a Bonnet (N° 1). Vers 1902. Pointe sèche. 150 x 220 mm. Breeskin 179. Bonne épreuve sur vergé ancien, non signée, collée par les bords au verso sous passe-partout, insolée. Toutes marges. Sous verre.