*Pierre Bonnard (1867-1947)
Paysage du Midi. 1925. Lithographie. 292 x 216, la feuille : 498 x 322 mm. Bouvet 95. Très belle et fraîche épreuve sur japon, signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs Paris (Lugt 1057b) et timbres de l'éditeur E. Frapier (Lugt 2921e et b).