Andrew F. Affleck (britannique, 1874-1935)
Bruges... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Bruges ; Intérieur d'église ; Paysage d'Ecosse (?) ; Cathédrale, etc. Vers 1890. Eau-forte. De 300 x 570 à 325 x 545 mm. Belles ou bonnes épreuves sur vélin, signées au crayon. Empoussiérage, plis et menus accidents aux bords des feuillets. Forte oxydation à une pl. Belles ou grandes marges. Ens. 5 p.