Lot n° 23

Estimation :

Claude Mellan (1598-1688) Saint Jean Baptiste dans le désert. 1629. Burin (et eau-forte pour les feuillages). 274 x 388 mm. Préaud 84. Belle épreuve sur vergé du XVIIIe siècle. Petites traces de colle au verso. Légères rousseurs. Filets de marges à l'extérieur du coup de planche.