Lot n° 20

AMEDEO MODIGLIANI (1884-1920)

Résultat :
Estimation :

L'APACHE Gouache sur papier Signée en bas à droite 30 x 21,5 cm Gouache on paper Signed lower right 1113/16 x 81/2 in. Une attestation du Wildenstein Institute, n° 091008/11018/2326, en date du 8 octobre 2009, sera remis à l'acquéreur