Lot n° 146

Estimation :

COMMODE MAZARINE en noyer noirci à côtés cintrés ouvrant par trois tiroirs à façade arbalete . Les poignées de serrures tombantes et entrées de serrures en bronze doré et ciselé d'origine. Plateau en bois à contours moulurés. Epoque Louis XIV H: 87 L: 130 P: 65 cm (Petits manques à un tiroir et traces de frottements. Fente sur le dessus) Provenance : Collection particulière, Paris (photo jointe in situ)