COMMODE MAZARINE en noyer noirci à côtés cintrés ouvrant par trois tiroirs à façade arbalete . Les poignées de serrures tombantes et entrées de serrures en bronze doré et ciselé d'origine. Plateau en bois à contours moulurés.
Epoque Louis XIV
H: 87 L: 130 P: 65 cm
(Petits manques à un tiroir et traces de frottements. Fente sur le dessus)
Provenance : Collection particulière, Paris
(photo jointe in situ)